联系我们  
广东省美术家协会
  协会动态  
·展览活动
·重要公告
·理论研究

广东江西二省水彩、粉画展(广东省作品)复评结果
发表时间:2016-12-22 00:33
 

主办单位:

广东省美术家协会 江西省美术家协会

承办单位:

广东省美术家协会水彩画艺委会 江西省美术家协会水彩画艺委会 珠海市古元美术馆

协办单位:

广州大学美术与设计学院、珠海南方水彩画院、潮汕水彩画院、阳江市当代水彩油画院、中山水彩画院

奖品支持单位:

迪克森文具(昆山)有限公司

    经本次展览组委会近日组织专家客观公正评选,以下为广东省作品复评结果。广东江西二省作品将于2017年1月21日(星期六)上午10:30在古元美术馆首展开幕。

    古元美术馆地址:广东省珠海市香洲区梅华东路388号。

    注:赴江西美术馆展览的作品及具体时间及事宜再另行通知。入选信息内容如有错误者请联系组委会办公室熊中华13760821612。

序号作者姓名作品名称获奖情况
1梁永发《四方之二》优秀奖
2方晓龙《远方》优秀奖
3武 晓《梦中舞者》优秀奖
4潘旺生《山地一》优秀奖
5陈 森《化妆中的潮剧演员》优秀奖
6廖小冬《水问——尘世浮光》优秀奖
7黄剑波《余晖》优秀奖
8曾德新《农家韵》优秀奖
9朱 斌《共乐荷塘》优秀奖
10文军波《寐》优秀奖
11梁国辉《独自》优秀奖
12余远权《嫣然》优秀奖
13叶国强《绿色报道之七》优秀奖
14陈 政《想入非非的老头》优秀奖
15邹旋波《中华文明大器系列之鼎盛春秋》优秀奖
16肖 蓉《聆听》优秀奖
17彭 绮《牧民》优秀奖
18李鸿雄《不负光阳之一》优秀奖
19黄斌斌《封存》优秀奖
20钟 强《午间新闻》优秀奖
21林绿瑶《猫》(组画)优秀奖
22陈文建《等待之三》优秀奖
23吴 迪《城市记忆》(组画)优秀奖
24申木养《古老的塔吉克》优秀奖
25赵汝庆《山多歌也多》优秀奖
26刘 勇《微风轻轻拂过》优秀奖
27叶丛琳《伤痕》(组画)优秀奖
28张云霄《东莞古镇》优秀奖
29黄远明 陈 晶《秋冬》优秀奖
30漆 峥《山村夜色》优秀奖
31陆达铁《岭南七月》优秀奖
32刘光炜《夜行》(组画)优秀奖
33周蓝凌《日出东方》优秀奖
34陈少鹏《表情系列》(组画)优秀奖
35汪 甍《夏日》优秀奖
36陈新源《春色满园》优秀奖
37曾 伟《记忆那一抹斜阳》优秀奖
38黎晓阳《晌午阳光》优秀奖
39林杰辉《汇》优秀奖
40孙 黎《恰同学少年》优秀奖
41冯德记《露天咖啡馆》优秀奖
42宿美琦《人物NO ?3》优秀奖
43杨 宁《等候》优秀奖
44胡春月《金色满塘》优秀奖
45杨得聆《匆匆》之二优秀奖
46陆森仔《岁月2》优秀奖
47华振陆《崖门初夏》优秀奖
48张 黎《非洲印象之守候》优秀奖
49秋 明《希望之花》优秀奖
50梁光海《那年》入选作品
51王 勇《阿婆》入选作品
52江升放《鲜》入选作品
53向诗倩《平常异家》入选作品
54靳雄步《收获》入选作品
55黄南华《传承》入选作品
56关创开《牧场春色》入选作品
57胡 兵《窗前的风景》入选作品
58李 品《山林》入选作品
59张 伟《期待远行》入选作品
60王晓东《持玫瑰花的女孩》入选作品
61万瑾玉《我梦见我的葵园No.7》入选作品
62席 湖《初冬的阳光》入选作品
63黄俊东《乐园晨光》入选作品
64李冬梅《老鞋匠》入选作品
65陈 乐《岁月有声》入选作品
66郑来喜《往昔的欢笑之14水彩班结课了》入选作品
67钱 钊《背影系列——雨后》入选作品
68韦大奇《阳光下》入选作品
69黄洁雅《石头记系列》入选作品
70莫介健《南海渔歌》入选作品
71甘爱东《夕阳下的高栏港》入选作品
72范文库《晨色水乡》入选作品
73黄喜红《甘嘉红》入选作品
74谢岳亮《祥光》入选作品
75谢志强《莲意》入选作品
76肖立昌《安乐窝4》入选作品
77朱文和《远山》入选作品
78李安娜《双生花》入选作品
79廖海彬《一缕阳光》入选作品
80郭朝东《春暖》入选作品
81张 伶《有酒》入选作品
82叶文辉《尘封的记忆》入选作品
83李真真《好日子》入选作品
84冯肇友《幸福感》入选作品
85姚 崇《海风轻轻吹》入选作品
86林如发《夏日田畴》入选作品
87孙继成《沁》入选作品
88吴志强《暖冬》入选作品
89谭 明《少女心事》入选作品
90谢作金《渔人码头》入选作品
91陈景云《雪雀》入选作品
92皮宪文《净土》入选作品
93潘东强《表演前》入选作品
94李 明《冬日北堡》入选作品
95郭 斌《守望》入选作品
96朱晓敏《北方初冬》(组画)入选作品
97林晓燕《天马行空》入选作品
98方向晖《故乡的暮色》入选作品
99张宇东《小船记》(组画)入选作品
100梁 伟《惠安渔女》入选作品
101漆良森《第一场雪》入选作品
102赵 健《分别》入选作品
103陆锦辉《春天里》入选作品
104吕小强《脱天漏网》入选作品
105王洪派《烂船板》入选作品
106王秀琴《正午》入选作品
107苏明裕《大学时光》入选作品
108郑锡涛《飞檐瑞兽》入选作品
109刘伟红《聚》入选作品
110李富强《清晨》入选作品
111曾赛军《夏河的草原》入选作品
112庄 丽《往日时光》入选作品
113张志祥《客家春秋》入选作品
114张文姜《伟人孙中山》入选作品
115邱长斌《守望》入选作品
116庄 涛《比邻而居(一)》入选作品
117郑壮苗《美国人物系列·流浪汉1》入选作品
118张 来《老街》入选作品
119袁满辉《河边小景》入选作品
120苏子东《风语No.2》入选作品
优秀作品49件,入选作品71件,共120件

广东省特邀画家:罗宗海、漆德琰、陆铎生、胡钜湛、陈秀娥、吴正斌、陈希旦、黎楚池、肖笙、蔡心、罗章才。