联系我们  
广东省美术家协会
  协会动态  
·展览活动
·重要公告
·理论研究

“广东江西二省水彩、粉画展”(广东省作品)初评入选名单及复评通知
发表时间:2016-11-29 20:40
 

经本次展览组委会组织专家对各地作者提交的约五百件作品进行客观公正评选,评出以下作品进入复评。请初评入选作者于2016年12月13日前完成复评送件工作,具体送件内容:

1、作品原作(无需装框)(原作作品请在画心背面右下角写清作品信息:作者、作品名称、尺寸、年代、联系地址及邮政编码、联系电话);

2、复评费(每幅100元,可通过邮局汇款,或者添加吴迪老师电话15919165516(微信号)用微信支付,微信支付前需确认作者身份);

3、复评费汇款单(建议邮寄汇款单复印件,原件自己留底,微信支付的作者无需提供复评费汇款单);

4、复评作品登记表(见附件);

5、作品电子文件(不小于300dpi像素的jpg图片格式,编印画册用,文件名为:作者姓名+作品名称+作品尺寸+电话号码)发到26287147@qq邮箱。

6、作品原作寄送及汇款地址:广东省珠海市香洲区梅华东路388号(古元美术馆),收件人:吴迪,电话:15919165516,办公电话:0756-3818060,邮编:519000。

注:入选信息内容如有错误者请联系组委会办公室熊中华13760821612。

复评费汇款单(复印件)、复评作品登记表、作品原作请一起邮寄。建议各地市大单位的复评作品集中寄送。

“广东江西二省水彩、粉画展”广东省作品初评入选名单

编号姓名作品名称
001刘桂秀《丰收》
002梁永发《四方之二》
003黎立益《收获》
004周一芃《重大事故》
005梁妙娟《问渠》
006梁光海《那年》
007黄一帆《阳台一角》
008贺雪东《乡村小道》
009方晓龙《远方》
010王 勇《阿婆》
011江升放《鲜》
012向涛倩《平常异家》
013武 晓《梦中舞者》
014罗章才《大海的儿子》
015靳雄步《收获》
016潘旺生《山地一》
017陈 森《化妆中的潮剧演员》
018廖小冬《水问——尘世浮光》
019苏 娜《沿途》
020江 滢《绽放》
021黄南华《传承》
022黄剑波《余晖》
023曾德新《农家韵》
024关创开《牧场春色》
025詹少媛《父亲的香樵树》
026胡 兵《窗前的风景》
027陈锦芳《重建》
028李 品、熊中华《山林》
029孙 茜《秋色浓系列》
030邹智怡《八号门牌旁》
031方远佳《味》
032张 伟《期待远行》
033王晓东《持玫瑰花的女孩》
034万瑾玉《我梦见我的葵园No.7》
035席 湖《初冬的阳光》
036朱 斌《共乐荷塘》
037黄俊东《乐园晨光》
038米 娜《生命之歌》
039文军波《寐》
040靳 典《美餐》
041李冬梅《老鞋匠》
042梁国辉《独自》
043张利锋《丰年系列之三》
044陈 乐《岁月有声》
045余远权《嫣然》
046郑来喜《往昔的欢笑之14水彩班结课了》
047袁春生《留守少年》
048邓建开《是鱼非余》
049陈广英《泊》
050钱 剑《背影系列——雨后》
051韦大奇《阳光下》
052嘉伟琴《留下美、忘记我》
053叶国强《绿色报道之七》
054许沛鑫《我选择了远方》
055黄洁雅《石头记系列》
056陈 政《想入非非的老头》
057张 颖《轮回》
058廖 蕃《扎西》
059邹旋波《中华文明大器系列之鼎盛春秋》
060莫介健《南海渔歌》
061唐光国《停止在城市穿越之三》
062甘爱东《夕阳下的高栏港》
063肖 蓉《聆听》
064范文库《晨色水乡》
065陆尧涛《殇似梦》
066潘汉分《下午茶》
067彭 琦《牧民》
068李鸿雄《不负光阳之一》
069黄嘉红《甘嘉红》
070谢乐亮《祥光》
071谢志强《莲意》
072肖立昌《安乐窝4》
073冯菡子《绿色调的静物》
074纪盖荣《锦年流光2》
075朱文和《远山》
076李安娜《双生花》
077黄斌斌《封存》
078廖海彬《一缕阳光》
079郭朝东《春暖》
080邓宇珩《生机》
081张 玲《有酒》
082叶文辉《尘封的记忆》
083刘文伟、李真真《好日子》
084钟 强《午间新闻》
085郭津艺《瞬间》
086冯肇友《幸福感》
087姚 崇《海风轻轻吹》
088潘 芸《尘封的记忆》
089林如发《夏日田畴》
090孙继成《沁》
091吴志强《暖冬》
092谭 明《少女心事》
093肖桥华《猫》
094黄德华《酣儿》
095林绿瑶《猫》(组画)
096谢作金《渔人码头》
097陈景云《雪雀》
098皮宪文《净土》
099谭 练《呦呦鹿鸣》
100黄嘉权《守望家园》
101潘东强《表演前》
102古婷婷《大街小巷》(组画)
103李 明《冬日北堡》
104郭 斌《守望》
105朱晓敏《北方初冬》(组画)
106陈文建《等待之三》
107秦大龙《门之神》(组画)
108林晓燕《天马行空》
109冯志勇《盼归》
110吴 迪《城市记忆》(组画)
111张 震《西部风情之二》
112王文军《爷爷的谷车》
113马超良《无言》
114方向晖《故乡的暮色》
115李 明(珠海)《老村印象》
116申木养《古老的塔吉克》
117赵汝庆《山多歌也多》
118刘 勇《微风轻轻拂过》
119张宇东《小船记》(组画)
120叶丛琳《伤痕》(组画)
121张云霄《东莞古镇》
122梁 伟《惠安渔女》
123漆良森《第一场雪》
124赵 健《分别》
125施嘉慧《家 等待》
126黄远明、陈晶《秋冬》
127漆 峥《山村夜色》
128陆达铁《岭南七月》
129陆锦辉《春天里》
130刘光炜《夜行》(组画)
131吕小强《脱天漏网》
132傅奕忠《冬天的阳光下》
133李佳欣《等待来信》
134王洪派《烂船板》
135陈少珩《玻璃协奏曲》(组画)
136高裕恒《金山角》(组画)
137周蓝凌《日出东方》
138陈少鹏《表情系列》(组画)
139徐生悦《古屋斜阳》
140王秀琴《正午》
141汪 甍《夏日》
142苏明裕《大学时光》
143郑锡涛《飞檐瑞兽》
144吉登娜《母与子》
145崔军锋《茂名油港》
146陈新源《春色满园》
147刘伟红《聚》
148李富强《清晨》
149曾赛年《夏河的草原》
150庄里丽《往日时光》
151陈玉怀《无相风物》
152曾 伟《记忆那一抹斜阳》
153黎晓阳《晌午阳光》
154林杰辉《汇》
155冯德记《露天咖啡馆》
156张志祥《客家春秋》
157张文姜《伟人孙中山》
158邱长斌《守望》
159宿美琦《人物NO ?3》
160张邦愉《X?透》
161杨 宁《等候》
162贾浩天《塬上古道草木深》
163陶梦琴《霾》
164胡春月《金色满塘》
165潘法明《爱》
166庄 涛《比邻而居(一)》
167钟雷敏《图灵的星空》
168王 振《异梦》
169董景怡《素裹》
170黄 友《和谐记忆》
171叶伟明《集市》
172黄丽雯《瓶花》
173刘佩佩《静物》
174魏剑峰《山·水·情》
175杨开颜《俗物相对》
176杨得聆《匆匆》之二
177郑壮苗《美国人物系列·流浪汉》
178陈嘉瑶《氧》
179尹 舵《斑驳记忆》
180许建华《雨中纽约》
181张 来《老街》
182陆森仔《岁月2》
183华振陆《崖门初夏》
184王 倩《雪泥》
185张 黎《非洲印象之守候》
186袁满辉《河边小景》
187孙 黎《恰同学少年》
188卢 涛《记忆组画》
189秋 明《希望之花》
190衣国庆《寻》
191苏子东《风语No.2》
 
------------------------------------
附件: 广东江西二省水彩、粉画展(广东省作品)复评作品登记表.doc(大小:13K)